В Заволжском лицее прошла ежегодная Районная научно-практическая конференция "Поиск и творчество- 2024"

13 февраля 2024 г.

9 февраля в МКОУ Заволжского лицея прошла ежегодная Районная научно-практическая конференция "Поиск и творчество- 2024", организованная на базе центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". Это ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню науки.

Научно-практическая конференция проходила в 2 этапа:

- первый (заочный) этап с 10.01.2024 по 02.02.2024 г. На данном этапе была организована экспертиза всех заявленных на Конференцию работ. Всего на первый этап было представлено 6 работ из 3 школ муниципалитета (МКОУ Заволжский лицей (3 работы), МКОУ Колшевкой ООШ (2 работы), МКОУ Есиплевская СОШ (1 работа),  из них 5 исследовательских работ и 1 проектная. По результатам заочной работы экспертов на 2 этап был допущены все заявленные работы.

- на втором (очном) этапе авторы работ представляли свои материалы в виде 10-минутного выступления, после которого отвечали на вопросы экспертов и других участников Конференции.

Выступления оценивались по следующим критериям:

- соблюдение регламента выступления;

- качество подготовки защитной речи;

- свободное владение терминами и материалом;

- культура оформления презентации, стенда, выставки;

- культура речи;

- умение вести дискуссию.

После выступления всех участников эксперты подвели итоги. По результатам заочной экспертизы работ и очных выступлений, учащиеся, ставшие победителями районной научно-практической конференции "Поиск и творчество - 2023", были объявлены:

В номинации "Лучшая учебная исследовательская работа":

• в возрастной категории "Обучающиеся 5-9 классов" – Корякова Маргарита, обучающаяся 5 класса МКОУ Колшевской ООШ с работой "Развитие огурцов в открытом грунте и в теплице". Руководители: Корякова Марина Сергеевна, Румянцева Наталия Борисовна.
  • в возрастной категории "Обучающиеся 10-11 классов" - Докучаева Наталья, обучающаяся 10 класса МКОУ Заволжского лицея  с работой "Газированные напитки. Пить или не пить". Руководитель Жохова Наталья Рудольфовна.

В номинации "Лучшая учебная проектная работа":

• в возрастной категории "Обучающиеся 5-9 классов" - Цветков Тихон, обучающийся 7 класса МКОУ Колшевской ООШ с работой "Выращивание картофеля на подоконнике". Руководитель Смирнова Ангелина Юрьевна.