Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Встреча Главы муниципалитета с жителями Сосневского сельского поселения

22 февраля 2024 г.

В Заволжском районе продолжаются встречи с жителями сельских поселений. 21 февраля текущего года Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов совместно с мастером ОП «Лидер-Текс» города Кинешмы Надеждой Каберовой и Главой Сосневского сельского поселения Натальей Зиминой провели открытый диалог с жителями сел Жажлево и Долматовский.

Проблемы, обсужденные с жителями села Жажлево, касались прежде всего вопросов благоустройства. Жители обратили внимание на ненадлежащее состояние дорог в селе. Также поступила просьба о пересмотре сроков ремонта дорожного полотна Заволжск-Жажлево. Сельчане рассказали о необходимости обновления территории общественного пляжа и зоны отдыха. Также был высказан вопрос об организации мостков для перехода с параходика на берег и установке светильников возле посадки и высадки пассажиров с параходика. Кроме того, выявлены другие проблемы, с которыми сталкиваются жители села: отсутствие аптечного пункта, устаревшая материально-техническая база дома культуры, нехватка учителей в местной школе. В ходе встречи также обсудили планы на будущее, прежде всего это газификация села.

Главными вопросами, которые беспокоят жителей села Долматовский, стали благоустройство и ЖКХ: ремонт межпоселковых дорог, снижение тарифов на водоснабжение, возможность организации дополнительных колодцев для воды.

На большинство заданных вопросов жители получили подробные ответы. Также в ходе встречи активисты сельского поселения оставили письменные обращения. Все просьбы, пожелания и жалобы находятся под контролем Главы муниципалитета. Напомним, что жители района всегда могут обратиться к представителям местной администрации по вопросам, требующим незамедлительного решения.