Итоги XVI Областных юношеских чтений им. Д.Г. Бурылина

27 февраля 2024 г.

XVI Областные юношеские чтения имени Дмитрия Геннадьевича Бурылина прошли 25 февраля в Центре "Солярис". На очный этап чтений были допущены 97 работ учащихся из различных муниципальных образований Ивановской области.

Отметим, что эти чтения являются региональным этапом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, региональным этапом Всероссийского конкурса исследовательских работ для учащихся 5-7 классов "Тропой открытий В.И. Вернадского" и Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников "Я-Исследователь!".

Для очной защиты работ от нашего муниципалитета были приглашены авторы 9 работ:

- «Летопись малой родины в публикациях газеты «Авангард». Эстафета поколений», Кондратьев Анатолий, Кондратьев Никита (обучающиеся 3 класса МКОУ Заволжского лицея, руководители Варегина Марина Юрьевна и Кондратьева Елена Сергеевна);

- «Защита ботвы картофеля от колёс  трактора», Цветков Тихон Романович (обучающийся 7 класса МКОУ Колшевской ООШ, руководитель Смирнова Ангелина Юриевна);

- «Развитие огурцов в открытом грунте и теплице», Корякова Маргарита Константиновна (обучающаяся 5 класса МКОУ Колшевской ООШ, руководитель Румянцева Наталия Борисовна);

- «Использование цифровых технологий в исследовании процессов плавления и отвердевания кристаллических тел»,  Кваснова Дарья Игоревна (обучающаяся 9 класса  МКОУ Есиплевской СОШ, руководитель Басангова Татьяна Дмитриевна);

- «Моя родословная по женской линии», Дрико Ксения Евгеньевна (обучающаяся 10 класса МКОУ Заволжского лицея, руководитель Межакова Мария Алексеевна);

- «История семьи Осиповых», Осипова Варвара Андреевна (обучающаяся 9 класса МКОУ Заволжского лицея, руководитель  Кондратьева Анна Сергеевна);

- «Жизненный путь моей прабабушки, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, Тихомировой Веры Александровны», Скобелева Алина Олеговна (обучающаяся 10 класса МКОУ Заволжского лицея, руководитель Межакова Мария Алексеевна);

- «История моей семьи по материнской линии: ветка Кокуриных – Разумовых», Межакова Маргарита Сергеевна (обучающаяся 8 класса МКОУ Заволжского лицея, руководитель  Межакова Мария Алексеевна);

- «Усадьба Измайлово»,  Лобова Евгения Алексеевна (обучающаяся МКОУ Колшевской ООШ, руководитель  Смирнова Ангелина Юриевна).

Выступления школьников оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели высших учебных заведений, педагоги образовательных учреждений города Иванова и Ивановской области.

По итогам финала Чтений ученики Заволжского лицея, Кондратьев Анатолий и Кондратьев Никита, стали победителями XVI Областных юношеских чтений имени Д.Г. Бурылина в секции "Региональный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «Я – Исследователь!». Гуманитарные науки».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых ярких побед в вашем творческом пути! Вы большие молодцы!

Выражаем благодарность всем участникам Чтений за превосходные выступления, выражаем слова благодарности педагогам-наставникам, достойно подготовившим школьников к областному конкурсу!