В регионе продолжается масштабная программа преображения детских садов

28 февраля 2024 г.

Программа преображения дошкольных учреждений была запущена по инициативе главы региона в 2022 году. Основной целью является решение наиболее насущных проблем детских садов и создание безопасной обстановки для воспитанников. За два года в рамках проекта было капитально отремонтировано более 150 детских садов. Губернатором было принято решение продолжить программу и в нынешнем году. Так, в этом году планируются ремонтные работы по замене электропроводки в МКДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 3" города Заволжска.

Кроме того, по программе «Детское пространство 37» в МКОДОУ «ЦРР-детский сад №1» этим летом появится  новая спортивная площадка. Также еще стоит отметить, благодаря программе «Оснащение прогулочных площадок ДОУ» игровые площадки будут обустроены в детских садах города №1, №2 и №3.