Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Областной рыболовный турнир «Клёвое место -2024»

28 февраля 2024 г.

   27 февраля 2024 года в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «Заволжский ЦСО» провел областной рыболовный турнир «Клёвое место – 2024». Мероприятие проводилось при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и администрации Заволжского муниципального района с целью улучшения качества жизни представителей старшего поколения, путём организации их активного досуга.

   Восьмой рыболовный турнир проходил на территории Междуреченского сельского поселения, на базе отдыха «Мера» в акватории реки Мера. В  турнире по рыбной ловле со льда приняли участие 15 команд из бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области и 2 команды ветеранов МВД Заволжского муниципального района. Среди участников турнира были представители старшего поколения мужчины и женщины, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

   Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова и директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова. Ведущая мероприятия Марина Любимова, специалист по социальной работе центра, огласила регламент проведения рыболовного турнира,  познакомила участников с правилами безопасности при ловле рыбы со льда и представила  судейскую бригаду.

   Перед тем как прозвучал сигнал Старт, участников ожидали игровые конкурсы: «Самый меткий рыбак», «Скоростной бурильщик» и «Перетягивание каната». Рыболовный турнир проходил в течение двух часов, в это время за участниками пристально следили инспекторы ГИМС МЧС России по Ивановской области и судейская бригада. По завершению турнира команды предоставили выловленную рыбу на взвешивание и подсчет судейской бригаде. Пока подводились итоги рыболовного турнира в уютном зале ресторана участников ждал вкусный обед и концертная программа от артистов дома культуры с. Заречный.

  По итогам мероприятия общий суммарный вес выловленной рыбы составил 7кг 650г, общее количество пойманных хвостов – 370 штук, самый крупный трофей оказался весом 388 гр, а самый мелкий 0,005 гр. Все команды по итогам рыболовного турнира были отмечены Дипломами в различных номинациях и памятными сувенирными брелками с логотипом «Клёвое место». Места по общему весу улова «командный зачёт» распределились следующим образом: 3 место у команды «Клёвое трио» ОБУСО «Савинский ЦСО», 2 место у команды «Клёвые парни» ОБУСО «Наволкский КЦСОН» и победу в рыболовном турнире одержала команда «Звёздный десант» ОБУСО «Родниковский КЦСОН». Также Благодарственными письмами и сувенирами от творческой студии «Декупаж» были отмечены две семейные пары и самый опытный рыбак по возрасту.

   Мероприятие завершилось небольшим концертом, на котором  все подпевали знакомые песни в исполнении участника из Южи - Васильева Вячеслава Викторовича и танцевали под звучание саксофона в исполнении участника из Приволжска - Филиппова Николая Семёновича. Дружеская компания любителей рыбной ловли растёт с каждым годом и это не может не радовать. Прощаясь с организаторами, все команды оставили тёплые отзывы и уехали с позитивным настроением и зарядом бодрости.