Игра-викторина для школьников «Подними голову! Мы первые!»

12 апреля 2024 г.

Загадочная привлекательность звездного неба всегда увлекала сердца людей, маня своей таинственностью. Люди мечтали узнать как можно больше о космосе.

Накануне Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, Заволжская библиотека провела игру-викторину «Подними голову! Мы первые!» в 6В классе лицея под руководством классного руководителя О.В. Барсуковой.

Школьники узнали много нового и интересного о космонавтах, планетах, ученых и конструкторах ракет, а также о животных, отправленных в космос, и о Луне. Также рассказали о том, что наша страна была первой во многих открытиях в космосе: первый искусственный спутник Земли, первый космонавт, первая женщина-космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос, и первая женщина-космонавт, также вышедшая в открытый космос.

Ребята дали множество правильных ответов на вопросы викторины. Познавательный мультфильм о космических объектах вызвал у детей настоящий восторг.