Стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2024»!

12 апреля 2024 г.

11 апреля 2024 года в школе №3 состоялось торжественное открытие муниципального конкурса "Педагог года - 2024"! Этот профессиональный праздник объединил педагогов из образовательных учреждений нашего района, тем самым создав единую семью, в которой каждый взрослый не только знает детей, но и болеет за них душой.

С приветственной речью к участникам обратилась Ольга Торгашова, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики.

В этом году в конкурсе участвуют 6 педагогов городских и сельских образовательных учреждений нашего района. Они разные, но их объединяет творческий подход к своей профессии и безмерная любовь к детям.

Участники номинации «Педагог дошкольного образования»:

- Людмила Владимировна Цветкова, воспитатель детского сада  общеразвивающего вида №2 «Улыбка»;

-Наталья Владимировна Горностаева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3;

- Ольга Викторовна Маршинова, воспитатель детского сада № 4;

Участники в номинации «Педагог общего образования»:

- Екатерина Федоровна Иванова, учитель технологии Заволжского лицея;

- Надежда Андреевна Матрос, учитель химии, биологии и географии Заречной средней общеобразовательной школы;

- Ангелина Юриевна Смирнова, учитель математики, физической культуры   Колшевской основной общеобразовательной школы.

В этот торжественный день началось первое конкурсное мероприятие "Педагогическое портфолио". Все участники конкурса креативно подошли к представлению своих индивидуальных и профессиональных достижений, продемонстрировали свое профессиональное мастерство, талант и опыт, раскрыв новые аспекты педагогической профессии.

Впереди участников ждут еще несколько конкурсных испытаний:

- 26 и 27 апреля «Урок» и «Разговор со школьниками» на базе Заволжского лицея и средней школы №3 для участников номинации «Педагог общего образования»

- 3 мая завершается конкурс «Педагог года 2024» мероприятием «Мастер-класс» и подведением итогов.

Желаем всем участницам конкурса удачи на предстоящих конкурсных мероприятиях и отличного настроения!