Заволжский район продолжает поддерживать бойцов специальной военной операции

17 апреля 2024 г.

Сегодня люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии. Сбор гуманитарной помощи организован и в Заволжском районе. И это не разовые акции, а постоянная многогранная работа.

В администрации района эффективно работает муниципальный штаб «Мы вместе» для сбора гуманитарной помощи. Через него осуществляется предоставление поддержки участникам СВО и членам их семей. В администрации района помощь собирают, сортируют, упаковывают в коробки и готовят к отправке.

В этот раз собрали рекордное количество коробок для медицинского взвода, который каждый день оказывают первую помощь бойцам. Мы все вместе собрали  мягкие носилки, лекарства, шприцы, жгуты, бинты, индивидуальные перевязочные пакеты, тактические сумки для индивидуальной аптечки и прочие медицинские принадлежности. Всё для того, чтобы в случае необходимости боец мог сам себе оказать первую помощь и, главное, вернуться домой живым. В целях поддержки боевого духа и просто порадовать военнослужащих наши школьники написали письма. Ученики Новлянской и Колшевской школ передали маскировочные сети.

В сборе груза участвовали: Заволжский районный Совет ветеранов, депутатский корпус, коллективы детских садов и школ, коллектив Заволжской школы искусств им. Воскресенских,  неравнодушные и активные жители города и района.

Дорогие друзья, выражаем огромную благодарность каждому из вас за вашу щедрость и доброту. Благодаря вашей неоценимой помощи мы собрали большое количество гуманитарной помощи для наших защитников. Вчера вся собранная помощь была передана  в 98-ю дивизию.

Давайте продолжим поддерживать наших бойцов и показывать им, что мы все вместе стоим за ними. Помочь в сборе гуманитарной помощи может любой желающий. Сбор осуществляется муниципальным штабом «Мы вместе»,  который расположен по адресу: г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, каб. 9. Телефон для справок 8 (493333) 6-00-47. Жители сел и деревень могут приносить посылки в администрации поселений.