В Центре «Мой бизнес» стартовали бесплатные консультации по вопросам маркировки рекламы в Интернете

18 апреля 2024 г.

Получить услугу могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории Ивановской области и относящиеся к категории субъектов МСП в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской федерации».

Консультация по вопросам маркировки рекламы в Интернете и практике применения ФЗ «О рекламе» включает в себя:

1. Экспресс-аудит социальных сетей и сайта Субъекта МСП на предмет возможных нарушений или зон риска с точки зрения ФЗ «О рекламе» и маркировки рекламы в Интернете.

2. Индивидуальные рекомендации по нормам ФЗ «О рекламе» и смежным нормативным актам с учетом вида деятельности Субъекта МСП.

3. Консультации по вопросам маркировки рекламы в Интернете по одному или нескольким блокам вопросов: понятия «реклама», «самореклама», «информация»; требования к СМСП, предъявляемые законом «О рекламе»;  элементы маркировки рекламы; механизм получения токена на креатив; размещение токена на объявлениях разных форматов; подача отчёта о размещённой рекламе; ответственность по закону о маркировке рекламы; особенности заключения договора на распространение рекламы; процесс регистрации креатива и получения токена (видеоинструкция) процедура отчетности по размещённой рекламе.

Для получения услуги необходимо подать бумажную заявку в офис Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 85Г. Обращаем внимание, что услуга оказывается бесплатно. Количество консультаций ограничено. Получить подробную информацию о существующих мерах поддержки для предпринимателей можно у специалистов Центра «Мой бизнес» по телефону: +7 (4932) 66-67-67.

Отметим, что данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.