«Весенние посиделки» в городском Доме культуры

22 апреля 2024 г.

19 апреля городской Дом культуры посетили почетные гости. Творческие сотрудники ДК провели для молодых пользователей социальных услуг отделения реабилитации «Заволжского ЦСО» фольклорную игровую программу «Весенние посиделки» в рамках совместного проекта «Веселый оркестр».

Дети познакомились с шумовыми народными музыкальными инструментами: деревянными ложками, трещоткой, сорокой, удочкой, колокольчиками, рубенем, свистульками. Каждый участник смог поиграть на интересных инструментах и оценить их звучание. Под веселые мелодии балалайки дети и взрослые водили хороводы и участвовали в музыкальных играх. Мероприятие прошло насыщенно и весело, ребята много узнали и выразили желание вновь посетить гостеприимный Дом культуры.