Отшумела весенняя ярмарка

2 мая 2024 г.

28 апреля на площади им. Бредихина состоялась весенняя традиционная ярмарка  «С пылу с жару».

С самого утра на площади звучала весёлая музыка, привлекая на ярмарку жителей и гостей Заволжского района, которые смогли приобрести разнообразную и уникальную продукцию. В торговых рядах предлагалось мясо, мед, душистый чай, ароматные шашлыки, пряники,  украшения и сувениры. Для маленьких гостей – попкорн, сладкая вата, кондитерские изделия. В наступивший дачный сезон очень кстати пришлись семена овощей, рассада, саженцы садовых деревьев и декоративных кустарников, цветов.

Гостей и участников ярмарки поприветствовала заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова. На торжественной церемонии награждения за добросовестный труд, творческий подход к работе и высокий профессионализм руководитель вручила Почетные грамоты:

• Оксане Смирновой - художественному руководителю МКУК «Вдохновение» Дмитриевского сельского поселения;

• Михаилу Фоминых - культорганизатору МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения;

• Логуновой Татьяне - директору МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения

Ярмарка - это не только товарно-денежные отношения, но и культурная программа, во время которой своим народным творчеством поделились Дома культуры Заволжского района: Дарья Кваснова и танцевальный коллектив «Ласточка» Волжского сельского поселения; Оксана Смирнова и танцевальный коллектив села Колшево Дмитриевского сельского поселения; хор «Меряночка», Галина Иванова и Ольга Золотарева Сосневского сельского поселения; народный ансамбль «Ивушки», вокальная группа «Зимние вишни» Заволжского городской Дома культуры; воспитанники Заволжского центра дополнительного образования ансамбль ложкарей под руководством Андрея Виноградова, детский коллектив «Каравай»; Михаил Фоминых, Светлана Тарасова, танцевальный коллектив «Маленькие звезды», Наталья Крючкова, Татьяна Булыгина КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения.

Во время ярмарки заволжских детей радовали аттракционы, карусель, прыжки на батуте и веселые конкурсы.

Волонтёры Победы Заволжского района провели акцию «Георгиевская ленточка», раздав жителям и гостям района георгиевские ленточки как символ воинской славы, отваги, мужества,  Победы. Добровольцы муниципального представительства "Ивановский волонтерский центр" осуществляли сбор голосов в рамках федерального проекта" Формирование комфортной городской среды".