Глава района посетил социальные объекты села Колшево

5 декабря 2016 г.
   1 декабря глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин посетил объекты социальной сферы села Колшево. В рамках визита Михаил Викторович осмотрел Колшевскую школу и здание интерната, детский сад и библиотеку.
   В первую очередь глава района посетил здание интерната. Сейчас здесь проживает 25 детей. Для создания более комфортных условий проживания требуется замена электропроводки, ремонт системы отопления,  комнат и санузла.  Глава района лично оценил объем необходимых ремонтных работ.
Колшевский детский сад располагается в здании интерната. Сейчас его посещают 6 детей. В ходе визита Михаил Викторович осмотрел группу, спальню, столовую и подсобные помещения детского сада, пообщался с воспитателями и детьми. К сожалению количество детей, посещающих дошкольное учреждение, не велико, но по словам главы района в следующем году будут приложены все усилия для его сохранения.
  Та же проблема – отсутствие детей – волнует и коллектив учителей Колшевской школы. Рассчитанная на 320 детей, сейчас ее посещают чуть более 40 учеников.
  Т.В.Шарова, руководитель МКУК «Вдохновение», рассказала о посещаемости, пополнении и формировании фондов Колшевской библиотеки. Татьяна Викторовна отметила, что большим спросом у читателей пользуются периодические издания и книги, поступающие по обмену  из единого фонда Заволжской городской библиотеки.
  Также в ходе визита Михаил Викторович обсудил текущие вопросы социально-экономического развития поселения с И.Л.Смирновой, и.о. главы Дмитриевского сельского поселения.