Антинаркотический марафон "Цени свою жизнь!"

5 декабря 2016 г.
   2 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялся антинаркотический марафон, объединивший школьников из четырех школ города и района.
В читальном зале библиотеки была развернута выставка плакатов, которые нарисовали воспитанники детской школы искусств. Приятно, что лучшую работу выбирали сами ребята. Самых громких аплодисментов заслужил рисунок "Не убивай себя!» двенадцатилетней Алены Ивановой из Заречной школы.
   К участникам мероприятия обратилась ответственный секретарь КДН администрации Заволжского муниципального районаО.С. Борокина, которая рассказала о ходе антинароктического месячника в районе, напомнила, как пагубны вредные привычки, и пожелала всем быть здоровыми и счастливыми.  В марафоне приняли участие команды Воздвиженской, Заречной сельских школ, а также лицея и школы № 3. Сотрудники библиотеки предложили им интеллектуальные игры, спортивные конкурсы, познавательные викторины и многое другое. Самым зрелищным стал конкурс защиты плакатов, которые школьники подготовили заранее.
   Диплом победителя получила дружная команда Заволжского лицея. А главное, чем запомнится этот день ребятам, - это хорошее настроение, позитивные эмоции, новые впечатления.
   Это мероприятие,  организованное библиотекой и комиссией по делам несовершеннолетних, показало, что молодое поколение настроено на активную созидательную жизнь, а вредным привычкам предпочитает спорт, учебу, здоровый образ жизни, дружеское общение.