Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

За круглым столом обсудили вопросы ЖКХ

20 января 2017 г.
   Заседание круглого стола по вопросам ЖКХ состоялось 19 января в администрации района. Провел заседание, организованное по инициативе членов районного Совета ветеранов и председателей многоквартирных домов, глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин. В совещании также приняли участие А.Н.Крылов, замглавы администрации района, начальник Управления по вопросам ЖКХ, архитектуре и строительству, представители администрации Заволжского городского поселения, депутаты города и руководители управляющих кампаний.
   В начале заседания А.А.Писчасов, заместитель главы администрации города, проинформировал собравшихся о запланированных на 2017 год работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и средствах, предусмотренных на данные виды работ в бюджете Заволжского городского поселения.
   Больше всего вопросов у населения вызывают механизмы ценообразования на коммунальные услуги от поставщика до потребителя. Это касается тепло и водоснабжения, т.к. цены на эти виды коммунальных услуг непомерно велики для заволжцев. В ходе заседания круглого стола руководству города протокольно дано поручение: довести до населения информацию по вопросу передачи газовых котельных в собственность района или города в связи с тем, что срок погашения инвестиционной составляющей истек. А также предоставить на очередное заседание круглого стола, которое состоится в феврале текущего года, постатейную раскладку затрат при формировании тарифа на тепловую энергию. Что касается водоснабжения, то по словам А.А.Писчасова, проект по строительству нового водозабора временно приостановлен.
   Поднимался также вопрос о реализации постановления Правительства РФ №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». Руководству города было поручено разработать перечни для каждого дома в соответствии с их конструктивными особенностями и довести до сведения всех МКД г.Заволжска. Однако, как было сказано, эта работа на 2017 год не запланирована. Отметим, что аудит стоимости обязательного перечня работ и услуг необходимо было провести 2 года назад.
В работе круглого стола также были  рассмотрены вопросы по проблеме переселения из ветхого и аварийного жилья, регулирования температурного режима в многоквартирных домах, работы городской бани. В настоящее время активно ведется работа по поиску инвестора и подбору помещения для организации общественной бани. Рассматривается вопрос об организации дополнительного автобусного маршрута для посещения бани в г.Кинешма.
В завершении работы круглого стола глава района отметил необходимость продолжать подобные встречи для повышения общей грамотности населения в вопросах потребления коммунального ресурса.