Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжские лицеисты отметили День без Интернета

2 февраля 2017 г.
   В настоящее время средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с виртуализацией жизни появился международный праздник «День без Интернета», который в этом году отмечается 29 января.
    Присоединиться к празднованию решили  и учащиеся МКОУ Заволжского лицея.
   С целью пропаганды идеи отказа на один день от виртуальной коммуникации и необходимости живого общения старшеклассники вместе с заместителем директора по воспитательной работе Н.В.Пискаревой организовали социальную акцию, пригласив школьников и жителей города в воскресный день на городской каток.
   Мероприятию предшествовала большая рекламная компания: через школьное радио, официальный сайт лицея и страницу Совета старшеклассников «ВКонтакте», информационные щиты города.
    В День без Интернета организаторы поприветствовали ребят и взрослых, откликнувшихся на их предложение, рассказали о зависимости от Интернета и обратили внимание всех на то, что они не ведут борьбу с Всемирной сетью и не считают Интернет чем-то плохим. Они просто хотят вновь обратить внимание людей на то, что и в реальном мире много всего полезного, интересного и увлекательного.
   Всем присутствующим раздали информационные листовки, подготовленные Чинченко Анной.
  Для участников акции  Потехина Полина организовала игры на катке: «Рыбки», «Невод». Екатерина Сенина и Неробелов Никита разбили школьников  на две сборные команды: «Атланты» и «Молния» для участия в эстафетах. Быстрей и сплоченней оказалась  команда «Атланты». Но при подведении итогов соревнований организаторы решили, что не зависимо от результатов, победила в этот День «дружба» и «здоровый образ жизни». Все участники получили сладкие призы.
   Закончилась акция флешмобом «День БЕЗ Интернета», побуждающим к поддержанию традиции. Ребята скандировали стихи, сочиненные Малинкиной Полиной: «Сегодня День без Интернета! Хочу, чтоб ты услышал это! Живому общению: «Да!» Интернет выключай иногда!».