Заволжские баскетболисты прошли в полуфинал "КЭС-БАСКЕТ"

2 февраля 2017 г.

1 февраля на базе Родниковского молодёжно-спортивного центра  в рамках Спартакиады школьников продолжались областные финальные соревнования по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 5 команд  юношей , ставших победителями зонального этапа соревнований: Заволжского, Пучежского, Комсомольского, Пестяковского, Шуйского и Южского районов.
    По итогам соревнований команда Заволжского лицея (наставник Полиектов А.А.) заняла второе место, уступив лишь команде Южского района. Заволжские юноши  примут участие в полуфинальных играх Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", которые пройдут в конце февраля текущего года.
Справочно.
Чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" проводится в целях пропаганды среди школьников здорового образа жизни, привлечения их к регулярным занятиям баскетболом, повышения уровня спортивного и педагогического мастерства учителей, тренеров, игроков и команд общеобразовательных организаций.