Для юных спортсменов провели мастер-класс по биатлону

10 февраля 2017 г.

10 февраля в Заволжском городском парке прошел мастер - класс по биатлону в честь III - ей годовщины со дня открытия XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. Организаторами данного спортивного мероприятия для детей  выступили администрация Заволжского муниципального района и руководитель Молодежного объединения пожарных спасателей, член Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района Р.Е.Гусев. Целью мероприятия стала популяризация зимних видов спорта, повышение осведомленности детей об Олимпийских играх, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В начале мероприятия  ребятам рассказали о зимних видах Олимпийских игр, известных российских спортсменах и подробно о таком зимнем виде спорта как биатлон.  Роман Евгеньевич провел для детей инструктаж по технике безопасности обращения с пневматической винтовкой, после чего участниками мастер – класса была освоена техника конькового бега и стрельбы из пневматической винтовки. Затем ребята сами смогли почувствовать себя настоящими спортсменами, преодолев определённое расстояние на лыжах и постреляв по мишеням из пневматической винтовки. Участникам мастер-класса понравилось увлекательное спортивное мероприятие, закончилось которое флеш-мобом.