Районный Фестиваль профессий «Все в твоих руках!»

22 февраля 2017 г.
      16 января 2017 года в Заволжском муниципальном районе стартовал районный Фестиваль профессий «Все в твоих руках!».
      Мероприятия направлены на объединение усилий органов местного самоуправления, службы занятости населения,  сферы образования, работодателей, средств массовой информации в реализации мероприятий по профессиональной ориентации  учащейся молодежи, пропаганде труда, популяризации рабочих профессий, а также на повышение уровня информированности учащихся  о  возможности получения профессий в учреждениях среднего профессионального образования.
     Районный фестиваль профессий «Все в твоих руках!»  проводится  в соответствии с планом основных социально-значимых мероприятий отдела содействия занятости населения Заволжского района на 2017 год.
   Районный Фестиваль включает в себя три этапа:
- I этап Фестиваля проводится по заочной форме и включает в себя  Конкурс рисунков «Профессии глазами школьника» и Конкурс сочинений «В мире профессий».
- II этап Фестиваля включает профориентационные мероприятия:
- компьютерное тестирование по вопросам профессионального самоопределения учащихся;
- групповые консультации «Выбор профессии – выбор жизненного пути»;
- турнир знатоков профессий;
- экскурсии на предприятия района.

- Заключительный этап Фестиваля «Все в твоих руках!» состоится 02 марта 2017 года в 13.00 в Заволжском городском Доме культуры, расположенном по адресу: г. Заволжск, ул. Фрунзе, д. 1.
В программе заключительного этапа:
- презентация  образовательных учреждений среднего профессионального образования;
- подведение итогов заочного этапа Фестиваля;
- видео-презентация мероприятий, проведенных в рамках II этапа;
- работа выставочных площадок образовательных учреждений среднего профессионального образования;
- демонстрация мастер-классов по отдельным профессиям;
- выступление победителей районного конкурса агитбригад;
- номера художественной самодеятельности.