Подведены итоги викторины "Юный потребитель"

15 марта 2017 г.
     15 марта состоялось награждение победителей районной викторины «Юный потребитель», организованной администраций Заволжского муниципального района в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей. Участниками викторины стали учащиеся 9 – 11-ых классов образовательных учреждений района. Всего 166 участников. Викторина проходила в период с 20 февраля по 6 марта и включала в себя 11 тестовых вопросов на знание законодательства в сфере защиты прав потребителей и три вопроса-ситуации.
    Победителем викторины стала учащаяся 10 А класса Заволжского лицея Дарья Волкова. Второе место заняла Екатерина Щулькина, учащаяся 11 класса Заволжского лицея, на третьем месте Максим Колосов, учащийся 10 А класса Заволжского лицея. Награждая победителей О.А.Сенова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономической политике, поздравила ребят с Днем защиты прав потребителей и поблагодарила за участие. В этом году, как отметила Ольга Александровна, тематика Всемирного дня защиты прав потребителей посвящена потребительским правам в цифровую эпоху. За участие в викторине были отмечены: Алена Алешина, учащаяся 10 А класса Заволжского лицея, Татьяна Охотникова, учащаяся 10 класса Есиплевской школы, Дмитрий Мороков, учащийся10 А класса Заволжского лицея, Екатерина Тупицина, учащаяся 11 класса Заволжского лицея, Надежда Борисова, учащаяся 11 класса Заволжского лицея и Андрей Назаров, учащийся 10 А класса Заволжского лицея.

Также в День защиты прав потребителей были награждены победитель викторины «Потребитель, знай свои права!» им стала Светлана Васильевна Киселева и победитель конкурса стихов – Людмила Валерьевна Смирнова. Победителям вручены дипломы и памятные подарки. Дипломом за участие в конкурсе стихов будет награжден Владимир Федорович Солодов. Благодарим за участие!