Праздник для работников культуры

27 марта 2017 г.
     25 марта в актовом зале детской школы искусств имени Воскресенских состоялось чествование лучших работников сферы культуры, приуроченное к их профессиональному празднику – Дню работника культуры.
    Сотрудники сферы культуры Заволжского района – это яркие, увлеченные, инициативные и талантливые люди, сохраняющие культурное наследие нашей страны. Они открывают любому человеку заветную дверь в мир прекрасного, воспитывают в нем духовность и любовь к родной земле.
    Торжественное мероприятие открыл М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района. Поздравляя работников культуры Михаил Викторович отметил, что неоценимый вклад в становление личности человека вносит культура, которая формирует эстетический вкус, рождает в душе чувство прекрасного от созерцания шедевров мирового искусства, приобщает к красоте и духовности, что культура – это та сфера, без которой невозможно духовное развитие жителей нашего района, в особенности подрастающего поколения.
     В предпраздничный день отличившиеся работники сферы культуры, сотрудники домов культуры, педагоги школы искусств были награждены благодарственными письмами главы администрации Заволжского муниципального района и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Благодарственные письма главы района за плодотворную работу, большой личный вклад в художественное, эстетическое и музыкальное образование подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня работника культуры России вручены:  Т.Н.Воскресенской, директору МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских», О.А.Желтовой, заместителю директора по учебной работе МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских» и Н.Г.Вороновой, преподавателю МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских».
    Благодарственными письмами главы района за активное участие в подготовке и  проведении районных культурно-массовых мероприятий и в  связи с празднованием Дня работника культуры России награждены: Л.Н.Бекетова,  директор МКУК «Заволжский городской Дом культуры», М.Б.Суворов,  звукооператор МКУК «Заволжский городской Дом культуры», А.В.Оревихин, заместитель директора  МКУК «Заволжский городской Дом культуры».
От имени А.В.Молодова, секретаря Заволжского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сотрудников сферы культуры поздравила О.Ю.Матюшина, руководитель исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За активное участие в общественно-политической жизни поселений от местного отделения партии Ольга Юрьевна вручила благодарственные письма: Л.Г.Родионовой, заместителю директора МКУК ГДК, Т.И.Кареловой, директору Сосневского МКУК КБО «Ритм», Н.Е.Шальновой, директору Волжского МКУК КБО «Родник», Т.А.Логуновой, художественному руководителю Междуреченского МКУК КБО «Волжанка», О.П.Смирновой, художественному руководителю Дмитриевского МКУК «Вдохновение», Т.В.Шаровой художественному руководителю Колшевского СДК, Н.А.Шаровой, руководителю клубных формирований МКУК ГДК, С.Ю.Иванову, методисту МКУК ГДК, Ю.А.Ивановой, заведующей отделом по культурно-массовой и досуговой работе МКУК ГДК, а также Т.Г.Сибогатову,  и.о. начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района, Т.А.Алаевой, старшему инспектору отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района.
    Благодарственные письма отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района в преддверии Дня работников культуры были вручены И.А.Орловой, методисту МКУК «Заволжский городской Дом культуры», С.Е.Зотиковой, режиссеру массовых представлений МКУК «Заволжский городской Дом культуры», Л.А.Постновой, заведующей костюмерной МКУК «Заволжский городской Дом культуры», А.В.Спосибенку, культорганизатору МКУК «Заволжский городской Дом культуры».
   Не обошлось и без творческих подарков. Для виновников торжества пели Дарья Лубкова, воспитанница школы искусств имени Воскресенских, и Татьяна Масленникова, гостьи из г.Кинешма.  В исполнении Татьяны Масленниковой прозвучали песни о любви.