Ярмарка здоровья

11 апреля 2017 г.
    6 апреля активисты группы здоровья ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняли участие в областном мероприятии «Ярмарка здоровья», посвященное Всемирному Дню здоровья.
     Организатором Ярмарки является ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и Администрации г.о. Шуя.
     Цели и задачи мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья, формирование позитивной стратегии старения; формирование потребности в физической активности; создание атмосферы, способствующей общению и самореализации пожилых людей;
Презентация новых здоровье сберегающих технологий в работе с пожилыми людьми и инвалидами.
     В Ярмарке приняли участие граждане старшего поколения – слушатели Школ здоровья, активисты досуговых объединений, получатели социальных услуг организаций социального обслуживания Ивановской области. Всего присутствовало 22 команды, более 130 человек. Возраст участников в команде: от 55 лет  – женщины и от 60 лет – мужчины и старше. Самой старшей участнице было 80 лет.
     Началось мероприятие с торжественного открытия и приветственных слов гостей. Украшением Ярмарки стало выступление детской группы аэробики ДЮСШ г.о. Шуя.
    Далее граждане старшего поколения приняли участие в интерактивной спортивной площадке – командных соревнованиях. Всем командам были розданы маршрутные листы с порядком прохождения станций: «Скорая помощь», «Кольцеброс», «Дартс», «Пенальти», «Керлинг», «Теннис», «Хоккей», «Боулинг», «Баскетбол». Здесь члены команд показали свою сообразительность, ловкость, быстроту, меткость и выносливость.
     Наша команда «ДРУЖБА» показала лучшие результаты на станции «Пенальти», за что была награждена Грамотой.
     В ходе мероприятия состоялась презентация трех здоровье сберегающих технологий в формате тематических интерактивных площадок: фито-бар Ключ к здоровью», фреш-тренинг «Движение. Здоровье. Жизнь», флеш-моб «Под знаком зодиака».
     Победителем соревнований стала команда Юрьевецкого центра социального обслуживания.