9 мая: митинг в микрорайоне Фибра

10 мая 2017 г.
   9 мая в Заволжском муниципальном районе прошли мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Во всех поселениях района состоялись митинги памяти, в которых приняли участие руководители района и поселений, представители организаций и предприятий,  члены политических партий. Почтить память воинов, павших во время Великой  Отечественной войны,  также пришли дети, ветераны войны и труженики тыла.
   Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городском поселении начались у обелиска в микрорайоне Фибра. Здесь прошел митинг памяти в честь павших защитников нашей Родины.
    На митинге выступили А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, А.А.Самышин, первый заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, Д.В.Дворецкий, начальник отдела Военного комиссариата Ивановской области в Заволжском районе, О.Ю.Матюшина, руководитель исполкома Заволжского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Г.А.Шемякина, член бюро Заволжского районного отделения КПРФ, Кульбачный, координатор Заволжского местного отделения партии ЛДПР, В.К.Ратас, член Общественного совета при главе Заволжского муниципального района.
   От молодого поколения выступили учащиеся школы №3.
    Минутой молчания и возложением цветов к обелиску присутствующие почтили память погибших в войне.