Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

9 мая : акция "Георгиевская ленточка"

11 мая 2017 г.
       В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно проводится масштабная акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка- это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений. Это элемент награды, выдававшийся за подвиги.
         Целью данного мероприятия является «создание символа праздника», выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.
         Акция «Георгиевская ленточка» проходила с 28 апреля по 9 мая 2017г. на территории Заволжского муниципального района. В мероприятии приняли участие около 3000 жителей нашего района. В рамках акции специалисты по работе с молодежью и волонтеры раздавали жителям Георгиевские ленточки, рассказывали, как правильно их носить и приглашали принять участие в мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы.   Хочется отметить, что акция приобрела широкую популярность среди жителей. Они с гордостью повязывали Георгиевские ленточки на одежду, многие вспоминали своих родных и близких, которые отдали свои жизни за Победу.
         Георгиевские ленточки будут развиваться на улицах нашего города ближайшие несколько недель. Официально акция заканчивается в день Победы. Но для многих она бессрочна.