Молодежь провела акцию «Мы за чистый город»

15 мая 2017 г.
     Весна наконец вступила в свои права, погода все теплее с каждым днем. Детвора и взрослые выходят в скверы, на спортплощадки, в городской парк. 13 мая молодежь г.Заволжска под руководством специалистов по делам молодежи О.В. Удаловой и В.В. Незлобиной молодежного центра «ЭХО» организовали и привели в городском парке акцию «Мы – за чистый город!». Акция проводилась с целью привлечения внимания детей, молодежи и взрослых к проблемам охраны окружающей среды.  Главная цель - пробудить у жителей нашего города желание соблюдать чистоту.
    Можно сетовать на чью-то безответственность, ругать недобросовестных жителей, призывать к ответу городские службы, а можно просто пойти и убрать мусор. Именно так и поступили участники молодежной акции «Мы - за чистый город!». Более 25 волонтеров и учащихся вышли в этот день навести порядок в парке. Ребята и взрослые планируют проводить подобные акции регулярно и надеются на то, что их инициатива получит продолжение.