Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В дома зареченцев придет газ

6 июня 2017 г.
    1 июня в селе Заречный состоялась информационная встреча с населением по вопросу газификации. Как сообщил в начале встречи и.о. заместителя главы администрации, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства Р.С.Сабитов сроки газификации довольно сжатые и поэтому население должно быть максимально готово к приему природного газа. На сегодняшний день построено 14,8 км газопровода высокого давления. Всего в селе Заречный запланировано газифицировать 220 квартир и 475 частных домовладений. Пусковые работы намечены на 2018 год.
    На встречу также были приглашены представители проектных и монтажных организаций: «Газпром газораспределение» г.Кинешма, «Центр проект» г.Иваново, ООО «Дорстройсервис» г.Иваново, ПК «Профилактика» г.Иваново.
    Для заключения договора на поставку природного газа жителям необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на квартиру или частный дом, выполнить проектные работы по строительству внутреннего газоснабжения жилого помещения и установку газового оборудования, приобрести газовое оборудование, сделать вытяжки, подготовить систему отопления в помещениях, где будет устанавливаться котел.
   Один из главных вопросов, который был задан на встрече  — вопрос стоимости газификации для каждого владельца. Окончательная стоимость зависит от индивидуального набора оборудования и подрядчика, выполняющего его монтаж.
    На территории села Заречный есть жилье, которое находится на балансе муниципалитета, в них строительство внутридомового газопровода и установка оборудования будет осуществляться за счет средств областного и местного бюджетов.
     В заключение встречи Р.С.Сабитов проинформировал жителей о том, что строительно-монтажные работы сетей газораспределения низкого давления запланированы на начало июля. Все строительно-монтажные работы по прокладке распределительных сетей по населенному пункту и подводы к домам должны быть закончены в декабре 2017 года.  А это значит, что долгожданное голубое топливо скоро придет в дома зареченцев.