В Заволжском районе возобновили традицию проведения турслетов для школьников

6 июня 2017 г.
   Спортивные мероприятия являются одной из наиболее эффективных и привлекательных  форм  пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения. Такая форма спортивных мероприятий как туристический слет, объединяющая в себе отдых на природе и спорт, пользуется популярностью среди различных возрастных категорий. На протяжении последних 10 лет данная форма работы в Заволжском муниципальном районе не велась.
    В 2017 году администрацией района было принято решение возобновить традицию проведения  туристического слета для школьников. При поддержке МО Партии «Единая Россия» в рамках проекта "Детский спорт", руководителем которого является Т.А.Алаева  и Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района 2 июня на берегу Мережки состоялся турслет для учащихся 7,8 и 10 классов Заволжского района.
    Участников туристического слета приветствовали: А.Н.Крылов, и.о. главы Заволжского муниципального района, Е.А.Постнова, и.о. заместителя начальника отдела образования, О.Ю.Матюшина, руководитель исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Н.А.Большакова, председатель Молодежного совета. Главным судьей турслета и организатором спортивных испытаний стал Р.Е.Гусев, преподаватель ЦДО и ДД, заместитель председателя Молодежного совета.
    В начале турслета состоялось представление команд, затем ребята соревновались в технике пешеходного туризма, спортивном ориентировании, умении оказывать первую медицинскую помощь. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд. В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда Есиплевской школы, второе – команда Жажлевской школы, на третьем месте команда школы №3 г.Заволжск. В качестве подарка за первое место была вручена палатка, за второе место – спальный мешок, бронзовым призерам достался котелок. Помощь в организации турслета оказали

Ю.Н.Бахар,  директор ООО «Глория-Квантум», индивидуальный предприниматель В.А.Колосова, индивидуальный предприниматель А.В.Рейхардт, индивидуальный предприниматель С.Г.Сенов.