Пусть никогда война не повторится!

22 июня 2017 г.
   21 июня, накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны, сотрудники Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова провели для детей летнего математического лагеря мероприятие, посвящённое памятным страницам нашей истории.
   Из электронной презентации «Да будет вечной о героях память!» школьники узнали об истории создания Вечного огня и могилы неизвестного солдата у стен Кремля. Ребята по просьбе ведущих поделились историями о причастности своих семей к суровым годам войны, с чувством прочитали стихи о сохранении мира на земле поэтов Н. Доризо и И. Тарабрина.
   В заключение встречи ведущие провели с ребятами мастер-класс по изготовлению в технике оригами журавликов счастья, которые вот уже несколько десятилетий являются символом надежды и мира на планете.

Т.В. Воронова,
художник-декоратор Заволжской ГБ