Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Целевая подготовка педагогических кадров

25 июля 2017 г.
В общеобразовательных  организациях Заволжского муниципального района  работает 115 педагогов, из них 49 учителей в школах города, 66 – в школах района. Главной проблемой является недостаточная обеспеченность школ педагогическими кадрами.
Общее количество вакантных мест по специальностям – 8. На данный момент на портале Заволжского отдела Центра занятости населения выставлены вакансии учителей по следующим специальностям:
- учитель начальных классов (2 вакансии МКОУ Заволжского лицея, 1- МКОУ СОШ  №3 г.Заволжска);
- учитель истории (1 вакансия – МКОУ СОШ №3 г. Заволжска);
- учитель технологии (1 вакансия, МКОУ Заволжский лицей);
- учитель физической культуры (1 вакансия – МКОУ СОШ №3 г. Заволжска);
- учитель немецкого языка (1 вакансия, МКОУ Жажлевская ООШ).
В целях системного кадрового обеспечения образовательных организаций  Заволжский  район принимает участие в областном отборе  муниципальных районов и городских округов Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на организацию целевой подготовки педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях. В рамках данной программы  в муниципалитете проводятся следующие мероприятия по организации целевой подготовки для работы в образовательных организациях  Заволжского муниципального района:
-  работа по выявлению обучающихся 11 классов, желающими поступить и обучаться на  очной форме обучения  по целевому направлению на педагогических специальностях в образовательных организациях высшего профессионального образования Ивановской области, а именно в  Шуйском филиале Ивановского государственного университета
- при наличии таких обучающихся администрация Заволжского муниципального района заключает с ними договор о целевом приеме.
Для обучения по целевому приему (по программе отбора муниципальных районов и городских округов Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на организацию целевой подготовки педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях) выпускнику 11 класса необходимо до 25 августа 2017 года подать документы в Шуйский филиал ИВГУ и написать заявление об обучении на платной основе по направлениям:
-  44.03.01. Педагогическое образование (бакалавриат) по профилю «Филологическое образование».
- 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями) (бакалавриат) по профилям: «Изобразительное искусство» и «Мировая художественная культура»; «Иностранный язык» и «Иностранный язык»; «История» и «География»; «Математика» и «Информатика» и «Начальное образование» и «Дошкольное образование»;  «Технология» и «Экономика»; «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности»;
Ссылка на подробную информацию по поступлению в Шуйский филиал ИВГУ: http://sspu.ru/Abitur/
 Преимущества целевого обучения: ежемесячная выплата дополнительной стипендии в качестве меры социальной поддержки в размере 500 рублей; по окончанию высшей образовательной организации  предоставление молодому специалисту место работы в образовательных организациях Заволжского района.
По вопросам целевой подготовки педагогических кадров обращаться в методический кабинет МКУ «Управление по обеспечению органа управления образованием и образовательных организаций  Заволжского муниципального района» (г. Заволжск, ул. Мира, д.7, каб. №41).
Ответственный – Клюшкина Ольга Михайловна, заведующий методическим кабинетом.
Телефон: 8 (49333) 2-12-31
Электронный адрес: zavoo@yandex.ru