Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День района пройдёт второго сентября

31 июля 2017 г.
27 июля Д.Ю. Петров, исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района, провёл рабочее совещание с руководителями социальной сферы района.
О выполнении указов Президента РФ по поэтапному повышению заработной платы работников муниципальных учреждений по итогам первого полугодия текущего года доложила О.А. Сенова, заместитель главы администрации района по финансам и экономической политике.
По итогам обсуждения Д.Ю. Петров дал поручение главам поселений к концу 2017 года принять меры по доведению уровня заработной платы работников учреждений культуры до утвержденного норматива.
Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальника отдела образования администрации И.Г. Волкова рассказала о реализации программ по кадровому обеспечению организаций социальной сферы.
Главам сельских поселений руководитель района поручил организовать на своих территориях информирование выпускников школ об имеющейся возможности обучения по целевому приему (по программе отбора муниципальных районов и городских округов Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на организацию целевой подготовки педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях).             
Отделу образования было поручено организовать информирование о наличии вакантных ставок и о целевом приеме жителей других муниципалитетов области и соседних субъектов, а так же организовать планомерную агитационную и разъяснительную работу   с учащимися  10 – 11 классов общеобразовательных школ
Исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения С.А. Баклашин отчитался о расходовании средств, выделяемых в 2017 году муниципальным образованиям Ивановской области на капитальный ремонт домов культуры в соответствии с Законом Ивановской области от 10.12.2016 № 113-ОЗ «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2017 год». Д. Ю. Петров предложил главе Заволжского городского поселения провести совместное рабочее совещание по вопросу вхождения в федеральную программу Министерства культуры РФ.
Руководитель ТУСЗН в Заволжском муниципальном районе С.В. Новикова рассказала о проведении ежегодной областной благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу». Д.Ю. Петров обратился ко всем участникам совещания принять участие в акции, организовать работу в трудовых коллективах, по возможности привлечь бизнес-сообщество. О своей готовности присоединиться сразу заявили центр социального обслуживания, отдел образования, совет ветеранов.
С.В. Новикова также познакомила с основными положениями закона Ивановской области от 30.05.2017 № 40-ОЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области». Главам городского и сельских поселений и молодёжному центру поручили организовать работу по информированию граждан.
Н.В. Сухова, заместитель директора – начальник отдела содействия занятости населения Заволжского района ОГКУ «Кинешемский межрайонный центр занятости населения» рассказала о мерах, предпринимаемых по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Было дано поручение главам сельских поселений на своих территориях провести работу с руководителями предприятий и организаций по изысканию возможности квотирования рабочих мест для инвалидов. Рабочей группе по легализации трудовых отношений поручили провести работу по выявлению людей с ограниченными возможностями здоровья, работающих без оформления трудовых отношений.
В конце августа заволжцы традиционно отмечают День района. О подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня района доложил Т.Г. Сибагатов, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района. На совещании утвердили дату проведения Дня района – 2 сентября – и обратились к руководителям предприятий, учреждений, организаций представить кандидатуры для награждения. Ходатайства по награждению коллективов, граждан, а так же предложения по формату проведения мероприятия предложено направлять в администрацию Заволжского муниципального района в срок до 10 августа.
Также на совещании Д.Ю. Петров подчеркнул социальную значимость проектов, реализуемых политической партией "Единая Россия" и предложил провести совещание с их руководителями с целью координации действий и объединения ресурсов в интересах жителей района.