Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выйти из кризиса город и район могут только сообща

9 августа 2017 г.
8 августа прошла встреча исполняющего обязанности главы района Д.Ю. Петрова с депутатами Совета Заволжского городского поселения. Нового руководителя представил глава поселения А.В. Предтеченский, отметив, что за тот небольшой отрезок времени, что Денис Юрьевич возглавляет район, районная и городская администрации начали конструктивно работать: «Мы нашли точки соприкосновения», - сказал он.
Д.Ю. Петров ответил на вопросы о себе. Сказал, что он не кабинетный работник, считает, что руководитель муниципалитета должен больше бывать на местах, встречаться с людьми, потому что, не зная, что волнует людей, нельзя принимать правильные решения.
На вопрос о том, почему областная власть остановила выбор на его кандидатуре, он предположил, что с одной стороны, он человек независимый, не имеет в районе коммерческих или родственных интересов, с другой – уже знаком со спецификой района.
Не нравится ему пессимистичное настроение жителей района. А нравится то, что в непростых условиях люди «болеют» за своё дело, создают прекрасные вещи и поддерживают друг друга.
Д.Ю. Петров подчеркнул, что сейчас совместно с главой и администрацией Заволжского городского поселения он разрабатывает совместную программу вывода района и города из кризиса. Для этого и для успешного вхождения в отопительный сезон надо, прежде всего, навести порядок в системе ЖКХ, подчеркнул новый руководитель.
Также Денис Юрьевич отметил, что видит перспективы развития города и района в развитии производства и привлечении туристов. Для решения второй задачи он уже наладил отношения и включился в совместную работу с главами соседних районов, Кинешемского и Юрьевецкого.
Также Д.Ю. Петров принял участие в обсуждении вопроса о создании на территории Заволжского городского поселения особо охраняемой природной территории (ООПТ). Для обсуждения этого вопроса на заседание Совета приехал первый заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Л.А. Денисов. Леонид Александрович рассказал о порядке создания ООПТ и преимуществах появления такого объекта на территории городского поселения. Д.Ю. Петров и А.В. Предтеченский предложили сделать этой территорией сквер, где расположен памятник М.В. Фрунзе, что поможет в дальнейших работах по его благоустройству. Депутаты поручили администрации поселения подготовить соответствующие документы.
Также депутаты выразили готовность к тесному сотрудничеству с новым руководителем в решении общих для города и района вопросов.