Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заседание клуба "Романтика" в Заволжском ЦСО

15 августа 2017 г.
13 августа в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло очередное заседание клуба интересных встреч «Романтика» - «Как у нас в садочке…»
   Тема встречи была выбрана не случайно. Конец лета – это время активного сбора урожая ягод, овощей, цветения многочисленных садовых растений. Многие горожане, в том числе и большое количество пожилых людей, имеют свои сады, огороды и находят в них себе по душе занятие.
   Перед началом мероприятия была организована небольшая ярмарка-распродажа саженцев цветов и кустарников.
   Традиционно мероприятие вела руководитель клуба «Романтика», а так же активный садовод Комарова Нина Ивановна. Прозвучали слова приветствия, стихи собственного сочинения по теме праздника. Большой интерес вызвала видео презентация о коллективном саде №4, его садовых участках и прекрасных садоводах. На следующий год этому саду исполняется 60 лет! И это пример настоящего садоводческого содружества.
   О своем садоводческом опыте, очень ярко, с примерами, советами рассказала Галина Александровна Лазарева. Это человек неуемной энергии, активной жизненной позиции. Она является председателем Совета ветеранов правоохранительных органов, уполномоченной по своему дому, в котором живет, организатором и участником многих городских и районных мероприятий и, конечно же, прекрасным опытным садоводом.
    Елена Дмитриевна Шмелева поделилась с собравшимися своим богатым опытом выращивания прекрасных цветов – ирисов. Она рассказала об истории этого цветка, о многочисленных его сортах и способах его выращивания. Все с интересом посмотрели яркую видео презентацию, задали интересующие вопросы об особенностях посадки и уходе за растениями. В ходе своей лекции, Елена Дмитриевна провела небольшую викторину, где за правильные ответы зрителям вручались цветочные луковицы красивого нарцисса сорта «Риплит».
   Большой интерес, удивление и восторг вызвал просмотр видео презентации о саде, его многочисленных растениях, прекрасном дизайне известного в Заволжске садовода Румянцева Ивана Геннадьевича. Его сад по количеству представленных в нем плодовых деревьев, ягод, кустарников и цветов, пожалуй, самый насыщенный в городе. Иван Геннадьевич очень опытный садовод, многое знает, многое умеет. Он очень компетентно ответил на все заданные вопросы, дал советы и рекомендации.
   На мероприятии, посвященном саду и огороду, садоводам – любителям была представлена так же большая, тематически подобранная очень интересная выставка наклеек спичечных этикеток, которые собрал и оформил Валерий Константинович Разживин, Заволжский коллекционер, краевед, активист районного Совета  ветеранов.
    Большим музыкальным подарком участникам мероприятия стал концерт Ивановской певицы Светланы Ерофеевой. В ее исполнении прозвучали популярные песни о любви, русской природе, родном крае, которые тронули за душу, напомнили собравшимся об их молодости.
    Не остались в стороне от участия в таком интересном празднике и активисты клуба досуга и общения «Надежда». Театральная студия «Вернисаж» созданная на базе клуба, показала тематическую сценку «Во саду ли в огороде», внесла свою нотку юмора.
     Все участники встречи получили Благодарственные письма.
   Мероприятие клуба «Романтика» «Как у нас в садочке…» завершилось общением за чашечкой чая с пирогами и вареньем местных садоводов.