Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Молодежь Заволжска приняла участие в 8-ом образовательном форуме талантливой молодежи «Олимп- 2017»

22 августа 2017 г.
   С 14 по 18 августа в с. Никульское Ивановского района, на базе спортивного лагеря Ивановского государственного химико-технологического университета,  проходил форум талантливой молодежи «Олимп- 2017». От Заволжского муниципального района в молодежном форуме принимали участие самые активные и достойные претендентки - Туркина Наталья и Иванова Полина (с.Заречный), студентки Ивановского Государственного химико - технологического университета и  Ивановского Государственного университета.                                                              
     В этом году региональный форум «Олимп» проводится в восьмой раз и посвящен Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в городе Сочи. Уже не первый год форум проводится в режиме автономного палаточного лагеря с подготовленной инфраструктурой. Молодые люди участвовали в образовательных мероприятиях и тренингах, готовили проекты по направлениям «Экономика и предпринимательство», «Глобальная политика», «Гражданская платформа развития».  
     Для проведения лекций и мастер-классов были приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений. В частности, в рамках программы форума его участники встретились с председателем Ивановской областной Думы Виктором Смирновым, депутатом Государственной думы России Алексеем Хохловым, уполномоченным по правам человека в Ивановской области Натальей Ковалевой, директором Ивановского филиала РАНХиГС Евгением Смирновым, председателем совета директоров ГК «Русские инвестиции» Кириллом Игнатьевым и другими спикерами и экспертами.
     18 августа  для ребят была организована встреча с  Губернатором Ивановской области П.А. Коньковым. Встреча длилась более часа. Молодых людей интересовали вопросы, связанные с развитием туризма в регионе, экономического развития и инвестиций, проблем безопасности в Интернете, а также программы трудоустройства молодых специалистов и поддержка предпринимательских инициатив молодежи, участие молодежи в политической жизни. Павел Коньков подчеркнул, что подобные мероприятия расширяют границы для общения между молодежью из разных стран и регионов, реализации их инициатив и пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей.
     Подводя итоги недельного Форума ребята получили памятные сертификаты, подарки, а так же много позитива, ценного опыта и планов на будущее.