Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжский район в год экологии

23 августа 2017 г.
   23 августа на территории Заволжского химического завода состоялось заседание круглого стола по вопросам экологии. В заседании принял участие исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, а также руководители предприятий, осуществляющие свою деятельность на территории химического завода, главы поселений в составе района, депутаты и представители общественности. Открывая заседание круглого стола, Денис Юрьевич отметил, что главным предметом обсуждения круглого стола станет комплекс закачки химических отходов и вопросы связанные с ним.
    В начале встречи выступил В.О.Фомин, исполнительный директор ООО «ЗХЗ органического синтеза». Он рассказал собравшимся о геологических особенностях и техническом состоянии комплекса закачки. Данный объект является уникальным, т.к. при закачке отходов в глубинные слои полностью отсутствует контакт стоков с атмосферой. Комплекс состоит из семи скважин: четыре из которых находятся на территории химзаводской площадки и еще три контрольных на расстоянии в 5-6 км. Из четырех скважин, находящихся на территории ЗХЗ, одна является контрольной и одна задействована для утилизации промстоков предприятий химического завода. С 2011 года прием отходов от сторонних организаций не осуществляется. На узлах приема стоят пломбы, их сохранность контролируют надзорные органы.
    Заводская промышленная площадка – это, прежде всего, комплекс химических предприятий. У собственников этих предприятий есть желание расширять производство. А это значит, что появятся новые рабочие места, будет достойная заработная плата. Судебные тяжбы и неоправданные слухи вокруг закачки, к сожалению, пока мешают повысить инвестиционную привлекательность для всего Заволжского района.