Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Круг приемных семей становится шире с каждым годом

28 августа 2017 г.
   «Шире круг» - праздник под таким названием состоялся 28 августа на городском стадионе для приемных семей Заволжского и Кинешемского районов и городского округа Кинешма. Круг приемных семей с каждым годом становится все шире, а это значит, что родителей появляется больше возможности пообщаться дружеской обстановке: взрослым - перенять опыт, детям – найти новых друзей.
    Инициатором мероприятия выступило территориальное управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
В качестве почетных гостей на праздник были приглашены начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Т.В.Рожкова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П.Океанская, руководитель благотворительного фонда «Дети Ивановской области» Г.В.Конькова, представители администрации Кинешемского района.
   Сотрудники детско-юношеской спортивной школы подготовили и провели увлекательную спортивно-развлекательную программу для детей и их родителей. Приветствуя гостей, исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров пожелал всем хорошего настроения и удачи. Никто не остался в стороне, все с удовольствием показали свою ловкость, меткость и сноровку. Победивших и проигравших нет, победила дружба! Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
         На этом программа праздника не закончилась. После спортивных стартов гости и участники посетили Заволжский художественно-краеведческий музей, где для них была проведена обзорная экскурсия. Мероприятие продолжилось в городском доме культуры, где за чашечкой чая родители и гости обсудили  вопросы развития системы поддержки и помощи замещающим семьям, семейного устройства детей с ограниченными возможностями здоровья, подросткового возраста, братьев и сестер, льгот, предоставляемых детям из приемных семей в сфере образования и здравоохранения. Сотрудники дома культуры провели для детей развлекательную программу «Школьный переполох».
         Праздник получился очень теплым и душевным. Участники объединились в одну большую и дружную семью, потому что родители уже не отличают где свои, а где приемные дети, их безграничной любви хватит на всех, а дети открыты для всего нового и интересного.