Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В библиотеке состоялась презентация поэтического сборника Михаила Фоминых

27 сентября 2017 г.
     25 сентября на презентацию были приглашены одиннадцатиклассники Заволжского лицея, местные поэты, наставники Михаила и, конечно же, сам автор.
     Осень - удивительное время года. Именно она  вдохновляет многих поэтов на замечательные творения. Особенно приятно, если стихи выливаются не только на чистый лист бумаги, а обретают законченную форму в новой, только что вышедшей книге. Ей и стал поэтический сборник «Путь к истине» заволжского автора Михаила Фоминых.
     Ведущие встречи Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова познакомили аудиторию с многогранностью дарований Михаила,  проследили его творческий путь и с помощью видеоряда отметили его активное сотрудничество с библиотекой.
      Сам автор рассказал о том, как готовился и издавался сборник,  и выразил признательность всем, оказавшим помощь в этом кропотливом деле.
Действительно, книгу очень приятно держать в руках: в её дизайне продумано всё до мелочей, издание выдержано в едином стиле, радует красочными фотографиями и рисунками. Здесь чувствуется целостность содержания и оформления.
    В сборник вошли разноплановые стихи: размышления на злободневные темы, трогательные посвящения близким и любимым людям, лирические зарисовки о природе, о Воздвиженском храме и другие.
    В ходе встречи М. Фоминых читал свои новые стихи, исполнял авторские песни под гитару, отвечал на вопросы зала. Он вручил экземпляр книги «Путь к истине» директору библиотеки С.П. Котловой и отметил, что поэтическй клуб «СтихиЯ», созданный на базе библиотечного учреждения, помогает ему держать высокую творческую планку.
    Тёплые слова сказала о Михаиле Фоминых Н.И. Комарова, под руководством которой он в своё время начинал свою деятельность  в Заволжском ДК. Г.Ф. Елисеева, его учитель литературы в школе № 2, прочла любимые стихотворные строки Михаила.
     Выход в свет новой книги М. Фоминых вызвал живой отклик у местных поэтов Ю. Алентова, О. Неберова, Л. Лесновой. Они искренне порадовались за  Михаила и пожелали ему дальнейших творческих успехов.
       Тепло отозвалась о встрече Е.А. Голубева, учитель русского языка и литературы лицея. Она подчеркнула, что именно слово и живое общение дают молодому поколению пищу для его духовного и нравственного развития.
 
Т.В. Воронова,
художник-декоратор Заволжской городской библиотеки