Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание комиссии по социально-трудовым отношениям

28 сентября 2017 г.
          26 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
         О мерах социальной поддержки работающих граждан членов комиссии проинформировала О.С.Гаганова,  и. о. руководителя территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному  району.  Приняв информацию к сведению, членами комиссии принято решение довести ее до работодателей, работников предприятий и организаций.
О мерах, принимаемых по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства,  доложила О.В.Горшкова, начальник отдела экономики администрации Заволжского муниципального района. На территории Ивановской области продолжает действовать подпрограмма "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области". В текущем году в рамках вышеуказанной программы Департамент экономического развития и торговли Ивановской области предоставляет финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства в форме субсидий по направлению «Предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела». На территории Заволжского муниципального района действует муниципальная программа «Экономическое  развитие  Заволжского муниципального района», на реализацию которой предусмотрено финансирование в размере 422 тыс.рублей.
Ольга Вячеславовна также добавила, что в целях информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создан портал «Бизнес–навигатор МСП», который является бесплатным интернет-ресурсом для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес.
    Далее члены комиссии рассмотрели вопрос  о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями здоровья. Докладчиком выступила  Н.В.Сухова, начальник отдела содействия занятости населения Заволжского района ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН».   Принято решение включить данный вопрос в повестку дня информационной встречи главы Заволжского муниципального района с субъектами малого и среднего предпринимательства, которая запланирована на начало октября.
   В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос  о  мероприятиях по охране труда, в частности о проведении специальной оценки условий труда в образовательных учреждениях района, а также о профилактике производственного травматизма.
   По итогам заседания комиссии был дан ряд поручений, как для представителей органов местного самоуправления, так и для представителей совета профсоюзов Заволжского района.