К Дню учителя

4 октября 2017 г.
     3 октября в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором чествовали педагогов района. Грамоты и благодарственные письма главы Заволжского района и городского поселения, отдела образования администрации Заволжского муниципального района были вручены самым активным, самым смелым, самым инициативным представителям педагогического сообщества.
     Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях, наставниках, воспитателях неподвластна времени. Особенно много тёплых слов от учеников, коллег, друзей педагоги слышат в свой профессиональный праздник. С Днем учителя педагогов района поздравили Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, О.О.Кольцов, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства. Слова признательности и благодарности учителям выразили отличник народного просвещения, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Заволжского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Лебедева и дважды отличник просвещения, заслуженный учитель школы Российской Федерации В.В.Скобелева.
    Сегодня модернизация системы образования является одним из приоритетных направлений государственной политики. В  современных условиях учитель должен не только дать знания, но и научить школьников самостоятельно мыслить, принимать решение, нести ответственность за свой выбор. Задача педагога – помочь детям стать достойными гражданами. С этими задачами педагоги района успешно справляются, проявляя свою активность и в общественной жизни района. Они являются депутатами районного и поселенческих Советов, лидерами различных общественных организаций.
Праздничное настроение в этот день педагогам подарили воспитанники образовательных учреждений Заволжского района.