Факс:
8 (49333) 6-00-49
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru

Заволжцы достойно показали себя на первенстве, посвященном Дню оружейника России

25 октября 2017 г.
     21 0ктября в г.Набережные Челны прошло Российское первенство, посвященное Дню оружейника России. Организаторами Первенства выступали Российская общественная организация ветеранов ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Общероссийская общественная патриотическая организация «Военно-спортивный союз М.Т.Калашникова», молодежная Ассамблея народов Татарстана, Исполнительный комитет м.о. г.Набережные Челны и другие общественные и административные организации города-организатора. В Первенстве приняли участие 17 команд, представлявших девять регионов Поволжья. Ивановскую область представляли две команды из объединения  «РУСИЧИ» Заволжского Центра дополнительного образования для детей. Соревнования проводились на базе МАОУ СОШ №30 г.Набережные Челны.
     Увековечение исторической памяти легендарных российских оружейников, повышение качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поднятие престижа службы в армии, активизация деятельности военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений – вот основные цели соревнований.
     В программу первенства входили личные первенства по разборке-сборке ММГ автомата АК-74м, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжение магазина автомата АКМ(АК-103) 30 патронами калибром 7,62мм, тест «Оружейники и стрелковое оружие России» и военно-спортивная командная эстафета.
       ЦДОДД г.Заволжска в Набережных Челнах представляли команды «Русичи-1»: Саломатин Дмитрий, Сироткин Дмитрий, Янков Михаил, Дробышев Анатолий, и «Русичи-2»: Беликов Савелий, Щербатенко Владимир, Запорожский Юрий, Тупиков Роман. Руководили командами педагоги Центра А.В.Сурков и В.В.Чугунов. Заволжские ребята хорошо зарекомендовали себя во все видах соревнований и за отличную подготовку команды получили отдельную благодарность от организаторов.
        В соревнованиях по стрельбе, сборке-разборке АК-74м, снаряжении магазина автомата АКМ «Русичи-1» стали победителями, «Русичи-2» заняли второе место по  снаряжению магазина автомата АКМ. Саломатин Дмитрий стал победителем Первенства в сборке-разборке АКМ, Запорожский Юрий показал чемпионский результат в стрельбе из пневматической винтовки. Особо отличились «Русичи» в соревнованиях по снаряжению магазина автомата АК-103: Янков Михаил с результатом 12секунд занял первое место, а Сироткин Дмитрий стал вторым призером. В тесте «Оружейники и стрелковое оружие России» «Русичи-1» стали четвертыми, а «Русичи-2»- седьмыми. В военно-спортивной командной эстафете «Русичи-1» заняли второе место.
     На торжественной церемонии закрытия  Российского первенства, посвященного Дню оружейника России, Председатель Татарского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» генерал-майор И.Д.Стогниев наградил руководителя объединения «Русичи» Заволжского ЦДОДД медалью «ЗА АКТИВНУЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РАБОТУ».
     От всей души поздравляем участников команд и их руководителей с отличными результатами!
         Администрация Центра дополнительного образования благодарит главу Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского, генерального директора ООО «Волгахим» В.А.Шшпилевого, индивидуальных предпринимателей супругов Шабашовых и А.В.Крюченкова за  финансовую помощь в организации поездки детей в Набережные Челны.