Перенимая опыт

26 октября 2017 г.
      25 октября делегация Заволжского муниципального района посетила Центр тестирования ВФСК "ГТО" IV — XI ступени, который расположен на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы «Ногинец» городского округа Вичуга. В состав делегации вошли М.А. Аношина, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики, Т.А. Алаева, старший инспектор отдела и директор МКУ ДО «Заволжская детско-юношеская спортивная школа» В.В.   Виноградов. Руководитель центра тестирования ГТО, заместитель директора по УВР Евгений Игоревич Махов и специалисты спортивной школы поделились  своим опытом по реализации плана мероприятий ВФСК ГТО и провели экскурсию по спортивному объекту.
      Стоит отметить, что на базе «Детско-юношеской спортивной школы» городского округа Вичуга   участники тестирования могут выполнить и зальные виды испытаний, и бег, и плавание (в школе есть свой бассейн), и метание. Имеющаяся материально-техническая база эффективно используется школой для развития физкультурно-спортивного направления, в том числе реализации ВФСК ГТО.
    Положительный опыт работы по реализации комплекса ГТО в ДЮСШ «Ногинец» будет учтен  в дальнейшей работе Центра тестирования ВСК ГТО в Заволжском муниципальном районе.