Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О чем молчат школьники...

27 октября 2017 г.
      26 октября в МКОУ «Заволжский лицей» в рамках антинаркотического месячника прошел тренинг "О чем молчат школьники". Цель данного мероприятия - обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ в молодежной среде, повышение уровня информированности подростков о проблеме наркомании, изменение отношения подростков к наркомании, умение сказать «Нет» наркотикам. Специалисты по работе с молодежью В.А. Тихомирова и Е.С. Круженина обсудили с ребятами  9-ых классов «Почему молодежь начинает употреблять наркотики?». Ребята высказались о том, что они сами думают по этому поводу.
       Сыграли в ролевую игру «Судебный процесс», где на  скамье подсудимых оказались  наркотические средства. В качестве обвинителей и  защитников выступили сами школьники. Группы адвокатов и обвинителей высказали свою позицию относительно наркотиков. На листе бумаги были выписаны возможные «плюсы» и «минусы» употребления наркотиков. В заключение судья подытожил выступления обвинителей и адвокатов. Аргументов против наркотиков больше высказала группа обвинителей.
      Подросткам было дано несколько советов, как противостоять предложениям попробовать наркотические средства.
      В качестве еще одного интересного задания участникам были предложены для просмотра фотографии. Необходимо было в течение двух минут найти 2 изображения и сопоставить их - «Человек, который начал употреблять наркотики, и как он стал выглядеть спустя несколько лет употребления наркотиков». Было наглядно представлено, как меняется внешний вид человека при употреблении наркотиков в течение длительного времени. Ребята подтвердили, что употребление наркотических средств полностью разрушает личность человека.
       Ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Заволжского муниципального района О.С. Борокина еще раз напомнила обучающимся, к чему может привести употребление, распространение и хранение наркотических средств. Какое наказание ждет каждого за данное преступление.
      Закончился тренинг подведением итогов. А так же ребятам было предложено заполнить анонимные анкеты. В ходе проверки данных анкет будет проведен мониторинг, на выявление знаний обучающихся о распространении наркотических средств в молодежной среде.