Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава района посетил с рабочим визитом село Новлянское

10 ноября 2017 г.
     9 ноября глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров  посетил объекты социальной сферы села Новлянское: школу и детский сад.
      Первым пунктом посещения стала Новлянская основная общеобразовательная школа. Директор школы Е.И.Лебедева рассказала об истории строительства школы и текущей деятельности, показала школьный музей, где хранятся уникальные документы с момента строительства здания. Евгения Игоревна обратила внимание главы района на  проблемы, которые волнуют ее как руководителя школы: плохое состояние системы отопления, ветхие окна и характерная для отдаленных населенных пунктов проблема -  отсутствие квалифицированных кадров.
      Затем Денис Юрьевич провел встречу с педагогическим коллективом учебного учреждения, участие в которой приняла М.В.Белова, глава Волжского сельского поселения.   В ходе встречи  жители села Новлянское обратились с вопросами по ремонту дороги Заволжск – Новлянское, вывозу ТКО, отсутствию связи Интернет. Отвечая на вопросы,  Денис Юрьевич в очередной раз подчеркнул, что дорога Заволжск-Новлянское относится к дорогам регионального значения и средства на ее ремонт выделяются из бюджета области. Со стороны администрации неоднократно направлены обращения в департамент дорожного хозяйства о необходимости ее ремонта. По вопросу сбора и вывоза ТКО в ближайшее время в администрации района запланировано совещание с участием представителя регионального оператора. Мнение главы района по этому вопросу таково, что за несколько месяцев выстроить систему вывоза ТКО и отладить качественно ее работу невозможно. На все поступившие вопросы были даны разъяснения и рекомендации, обращения, требующие времени на их решение, взяты на контроль.
Детский сад села Новлянское – это единственное учреждения образования в Заволжском районе с печным отоплением, поэтому самой важной задачей, по словам заведующей детского сада Н.Ю.Боруновой, становится приобретение дров. За последнее время в здание детского сада провели воду и отремонтировали цоколь.
         Подводя итог своего визита в село Новлянское, Денис Юрьевич отметил, что в подобных сельских малокомплектных школах царит душевная атмосфера: «Тесный диалог между учителем и учеником – это то, что нужно ценить и хранить. Нам важно обеспечить каждому ребенку, где бы он ни жил: в большом городе или в маленьком селе, доступ к качественному школьному образованию. В селе школа – это не только образовательная организация, но и центр культуры, центр интеллектуального развития. И не зря говорят, что если исчезает школа, то исчезает и село, поэтому это важная не только образовательная, но и социальная задача».