Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Зареченцы задали интересующие их вопросы

14 ноября 2017 г.
       13 ноября в селе Заречный состоялась очередная информационная встреча с жителями по вопросам газификации.
        Встречу провели представители администрации Заволжского муниципального района, специалисты управления ЖКХ, архитектуры и строительства Р.С.Сабитов, Г.А.Смирнова и Н.Ю.Челнокова.
       В начале встречи Равиль Сафарович отметил, что сроки газификации крайне сжатые, поэтому работать необходимо оперативно и качественно. На еженедельном совещании по вопросу газификации села Заречный с участием главы района Д.Ю.Петрова, заместителя главы, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства О.О.Кольцова, представителя подрядчика было принято решение о том, что 15 ноября закончивается прием заявлений от населения по переносу точки подключения к частным домовладениям и внесению изменений в основной проект газификации села Заречный . Представители администрации также несколько раз подчеркнули, что все изменения осуществляются путем изготовления собственником индивидуального проекта за счет собственных средств. Имея на руках уже готовый проект, необходимо обратиться в монтажную организацию, которая возьмет на себя обязанность по выполнению строительно-монтажных работ по внутреннему газоснабжению жилого помещения и сдаче объекта.
      Также на встрече была озвучена ориентировочная стоимость газификации жилого помещения. Эта стоимость напрямую зависит от индивидуального набора газового оборудования устанавливаемого собственником в жилом помещении.
      Особое внимание жителей представители районной администрации обратили на то, что все работы по монтажу выбранного газового оборудования должна производить организация, имеющая лицензию на выполнение данного вида работ.
     На встрече также были затронуты вопросы благоустройства села. Тяжелая техника уже осуществила часть работ, оставив после себя ямы и грязь. В соответствии с контрактом обязанность по уборке и содержанию мест производства земляных, строительных, дорожно-ремонтных работ, и других видов работ возлагаются на заказчиков и производителей работ. Работы по благоустройству будут выполнены в весенне-летний период в рамках финансирования, предусмотренного сметным расчетом на газификацию, после того, как просохнет почва и осядет земля.
     В завершение встречи жители смогли в индивидуальном порядке задать интересующие их вопросы и получили на них развернутые компетентные ответы.