Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Чтобы сделка была безопасной

17 ноября 2017 г.
На что обратить внимание при покупке недвижимости, какие признаки должны насторожить покупателя?
  • Объект продажи сменил несколько владельцев за короткий срок, а вас торопят с подписанием документов
  • Квартиру продают по доверенности. Документ стоит проверить, обратившись к специальному сервису Федеральной нотариальной палаты, и удостовериться, хочет ли собственник на самом деле продать свою недвижимость
  • Вам предоставляют только дубликаты или копии документов из необходимого пакета – приложите все усилия к тому, чтобы пообщаться с собственником лично
  • Квартиру без объективных причин продают с заметным занижением цены по сравнению со средней стоимостью 
      До совершения сделки в обязательном порядке получите выписку об объекте из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), проверьте историю объекта и документы.
     Кроме того, есть смысл позаботиться и о уже принадлежащей вам недвижимости. Наиболее действенный способ, предусмотренный законом «О государственной регистрации недвижимости», - запрет на любые операции с вашей недвижимостью без вашего личного участия. Для этого необходимо подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим вам имуществом могут осуществляться только при вашем личном участии. Подать такое заявление можно в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, в письменном виде в офисах Кадастровой палаты и МФЦ, причем независимо от места нахождения вашего объекта недвижимости.
    После подачи заявления в ЕГРН вносится соответствующая запись. Она является основание для того, чтобы вернуть без рассмотрения заявление другого лица о праве на государственную регистрацию вашей недвижимости.
Управление Росреестра по Ивановской области