Подведены итоги районного конкурса рисунков

20 ноября 2017 г.
В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», проводимого Минспортом России с сентября по декабрь 2017 г. в общеобразовательных учреждениях Ивановской области организовано проведение Дня здорового образа жизни под девизом: "Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто”.
    Цель дня ЗОЖ - познакомить учащихся, учителей и родителей с движением комплекса ГТО (пропаганда комплекса ГТО), закрепить знания детей о здоровом образе жизни, о различных видах спорта, развивать у детей и взрослых интерес к спорту как важной составляющей здорового образ жизни. В рамках данного мероприятия в общеобразовательных учреждениях Заволжского района был организован районный конкурс рисунков и агитационных плакатов по темам: «Путь к здоровью через нормы ГТО» среди 1-4 классов; «Сделай шаг к победе!» среди 5-8 классов; «ГТО - одна страна, одна команда!» среди 9-11 классов.
    В данном мероприятии приняли участие все общеобразовательные учреждения района. Конкурсной комиссией были отобраны лучшие работы.
   По  итогам конкурса среди 1-4 классов победителем стала Соболева Мария, ученица Воздвиженской школы. Среди 5-8 классов победила коллективная работа, выполненная  Смирновой Юлией, Сосновским Максимом, Земляк Полиной, Голубевой Олесей, Маковой Ольгой, обучающимися 8 класса Новлянской школы. Среди 9-11 классов лучшей признана коллективная работа обучающихся 10 класса  Заречной школы Кучук Елены, Соболевой Алены, Суворова Александра.
    Фото работ победителей будут направлены в региональный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.