Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание комиссии по недоимке

5 декабря 2017 г.
    30 ноября в администрации района состоялось совместное  заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы  и государственные внебюджетные фонды  и  Межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля  за  исполнением  требований  трудового  законодательства. Возглавил заседание Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района.
    Об итогах претензионной работы администрации Заволжского муниципального района по взысканию задолженности по арендной плате за пользование земельными участками и имуществом за 2017 год доложила С.А.Неробеева, начальник отдела земельно-имущественных отношений.  По информации Светланы Анатольевны доходы от продажи земельных участков на 1 октября текущего года составили 1 273,6 тыс.руб., или 109 % нормативного  выполнения за 10 месяцев, доходы от аренды земли  составили 2 544,7 тыс. руб., или  117 % плановых показателей за 10 месяцев. В 2017 году в рамках проведения претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате за использование земельных участков отделом земельно-имущественных отношений администрации района было направлено 5 исковых заявлений на сумму 535, 8 тыс. руб.  и 41 претензия  на сумму 5 066,1тыс.руб., из которых  погашено в досудебном порядке  270,1тыс.руб.
    Заслушав информацию, члены комиссии приняли решение начать процедуру расторжения договоров аренды с должниками-неплательщиками арендной платы.
   Далее главы поселений и специалисты администраций поселений Заволжского района доложили о мероприятиях, проводимых по поступлению  налоговых  и неналоговых платежей в  бюджеты  поселений, а также о  взаимодействии с межрайонной ИФНС № 5 по Ивановской области по взысканию задолженности по земельному налогу и налогу на доходы физических лиц. Бюджеты поселений являются дифицитными, поэтому испытывают острую нужду в поступлении доходов. В целях повышения доходной части бюджетов в поселениях проводится инвентаризация имущества, находящегося в муниципальной собственности, организована работа по государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, актуализации налогооблагаемой базы по налогам на имущество физических лиц, проводится сверка объектов капитального строительства, принадлежащих физическим лицам, не имеющих инвентаризационной стоимости. Также проводится разъяснительная работа с владельцами земельных участков, строений и сооружений, неоформленных в собственность (домовладения, гаражи, дачи и т.д.) по вопросу регистрации их в установленном законодательством порядке, проводится работа по выявлению бесхозных земельных участков, проводится разъяснительная работа с населением, в том числе в виде сходов, размещения информации на стендах, по вопросам применения налогового законодательства, законодательства по земельно-имущественным правоотношениям, по уплате налогов с физических лиц.
    В завершение заседания комиссии представитель ИФНС №5 еще раз напомнила собравшимся о соблюдении сроков оплаты налогов до 1 декабря 2017 года.