Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

6 декабря 2017 г.
   5 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Д.Ю.Петрова, главы муниципального района.
    О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Мак» доложили К.В.Кустов, начальник отделения уголовного розыска  ОП № 8 г.Заволжска МО МВД России "Кинешемский" и М.В. Власов,  оперуполномоченный уголовного розыска по линии НОН МО МВД России «Кинешемский». Докладчики отметили, что в текущем году наблюдается тенденция снижения выявленных фактов хранения и употребления наркотических веществ на территории района. Однако члены комиссии приняли решение о том, что необходимо продолжить осуществление постоянного мониторинга по линии НОН. Для незамедлительного обмена оперативной информацией необходимо привлечь глав сельских поселений, т.к. основная масса наркотиков выращивается в сельской местности, в основном на заброшенных фермах.
   О.С.Борокина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района, проинформировала о профилактической работе с подростками, употребляющими алкоголь, наркотики и психо-активные вещества. Оксана Станиславовна подчеркнула, что в настоящее время несовершеннолетние, употребляющие наркотики или психотропные вещества на учете не состоят.
   По вопросу мер профилактики при организации летнего отдыха и досуга детей, подростков и молодежи выступила Е.А.Постнова, специалист отдела образования. О результатах деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного к употреблению наркотиков доложила В.В.Тихомирова, специалист отдела культуры, спорта и туризма. Докладчики отметили, что акцент в профилактической работе делается на пропаганду здорового образа жизни. В этом направлении ведется постоянная работа. Учащиеся образовательных учреждений района вовлечены в различные спортивные соревнования: спартакиады, фестивали, турниры, как районные, так и областные. С целью антинаркотической пропаганды проводятся мероприятия различной формы: акции, встречи, семинары и лектории и ряд других. В качестве пожелания для более эффективной дальнейшей работы, было высказано предложение о возобновлении работы волонтерского отряда «ЗОВ СОЛНЦА», чья деятельность была непосредственно направлена на антинаркотическую пропаганду.
     В ходе заседания члены комиссии обсудили проект плана работы антинаркотической комиссии на 2018 год. Изменений и предложений не поступило.
     В завершение заседания Денис Юрьевич подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, администраций и всех служб системы профилактики.