Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Снова к вопросу о ТКО

18 декабря 2017 г.
     15 декабря в администрации района состоялось заседание круглого стола на тему сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. В заседании приняли участие руководители района и города, а также Александр Германович Фомин, депутат Ивановской областной думы. Чтобы заволжцы получили на свои вопросы компетентные и развернутые ответы, на встречу были приглашены генеральный директор "Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами" Надежда Владимировна Гришина и сотрудники компании.
     Вопросов к новой системе пока достаточно. Это изменившиеся принципы начисления платы за услугу по обращению с ТКО, создание новых и содержание действующих контейнерных площадок и другие. Кроме этого, у регоператора возникли сложности при формировании базы данных о количестве зарегистрированных граждан, поскольку фактически ее пришлось создавать с нуля. Существуют вопросы и с заключением договоров с юрлицами.
         Участники круглого стола обратили внимание и на положительные моменты реализации реформы. За время ее действия, а это всего пять месяцев, только в Заволжском районе заменено уже 82 мусорных контейнера, еще 47  баков будут установлены до конца 2017. Мусор вывозится со всей территории района, в том числе, и из частного сектора, которые ранее не был охвачен. По словам Надежды Гришиной, в данный момент рассматривается вопрос о возможности установки там мусорных контейнеров. Еще одно важное направление работы регоператора – выявление и ликвидация стихийных свалок.
          В завершение встречи Александр Фомин обратил внимание заволжцев на то, что проект по внедрению новой системы обращения с ТКО будет реализован не только в Ивановской области. В ближайшее время другим регионам тоже предстоит пройти этот путь. И в первую очередь здесь нужна заинтересованность и слаженная работа региональных и муниципальных властей, чтобы люди к новой системе обращения с ТКО адаптировались быстрее и безболезненнее.