Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Жизнь и Поэзия одно

26 января 2018 г.
     24 января в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «СтихиЯ».
    В чудесный зимний день  в читальном зале собрались местные авторы. «Жизнь и Поэзия одно» - так называлось первое в наступившем году мероприятие, которое было приурочено к дню рождения основоположника русского романтизма В.А. Жуковского.
      В начале встречи руководители клуба Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова познакомили собравшихся с мудрыми и меткими изречениями великого поэта, не утратившими своей актуальности, акцентировали внимание на удивительных фактах из жизни Жуковского. А отрывок из его знаменитой баллады «Светлана» со святочными гаданиями чудесно инсценировали сотрудницы библиотеки.
      В тесном дружеском кругу заволжские авторы вспомнили, чем им запомнился прошедший год. С. Юдина увлекалась изучением истории, М. Фоминых выпустил первый сборник, Н. Комарова вновь окунулась в активную культурную жизнь города, А. Лебедев стал штатным сотрудником известного журнала, О. Неберов порадовал собравшихся новыми брошюрами -  «Удивительный мир бабочек» и «Лесные встречи»… Инспектор администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахина отметила, что именно в прошлом году открыла радость общения с местными поэтами.
    Конечно же, по традиции каждый прочитал свои поэтические строки. Так, Михаил Фоминых представил замечательное стихотворение, посвящённое родительскому дому во Владычном, а также заострил внимание на злободневных российских проблемах. Юрий Алентов образно описал зимнюю пору с ее прекрасными моментами и яркими акцентами - красногрудыми снегирями и гроздьями рябины.
    Никого не оставило равнодушным прочитанное Олегом Неберовым посвящение поэту В. Высоцкому, 80-летний юбилей которого мы отмечаем 25 января. Нина Ивановна Комарова в стихотворных строках вспомнила Заслуженного работника культуры В.В. Семёнову, прочитала шуточные стихи о себе и своём домашнем питомце.
   Творческий спектр Тамары Томиной довольно широк, а потому коллеги по перу послушали её стихи о бездомной собаке, о любви лётчика к небу, о заброшенном храме и о том, что каждому из нас светит своя звезда.
    Артемий Лебедев удивил всех необычным стихотворением «Ни о чем», словно перенесясь в один из американских штатов. Людмила Леснова в лирических строчках рассказала о том, чем живёт её душа, с вдохновением рассказала и о тёплой зиме, и о морозе с солнцем. Светлана Юдина коснулась и темы царской семьи, и темы противоположных точек зрения на исход Великой Отечественной войны.
    Члены поэтического клуба «СтихиЯ» обменялись впечатлениями от встречи, поговорили о предстоящих планах.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской ГБ