Подтверждаем высокие достижения в области литературы

26 января 2018 г.

Ежегодно в течение последних пяти лет в числе победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе обучающиеся нашего лицея.

На сайте Департамента образования Ивановской области опубликованы окончательные итоги олимпиады этого учебного года. Победителем среди девятиклассников признана Бакланова Татьяна (учитель Мухина Татьяна Игоревна), призером среди одиннадцатиклассников стала Шапина Анастасия (учитель Голубева Елена Альбертовна).

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе состоялся 15 января на базе Ивановского государственного университета. В нём приняли участие 87 школьников из 21 муниципального образования области.

Олимпиада по литературе является своего рода предварительной оценкой всех знаний, умений и навыков учащихся филологического характера. Участие в региональном туре олимпиады помогает ребятам понять литературные произведения, проанализировать их и дать собственную оценку рассматриваемому социокультурному явлению.

Поздравляем наших "звездочек" с победой! Желаем дальнейших интеллектуальных и творческих успехов! Благодарим учителей-наставников за помощь и поддержку обучающихся!