Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

"Науки юношей питают..."

9 февраля 2018 г.
       8 февраля, в День российской науки, сотрудники Заволжской городской библиотеки провели для десятиклассников лицея интеллектуальный квест «Науки юношей питают…».
      Ведущие Е.Н. Гришина и Н.А. Харина поздравили юношей и девушек с праздником и пожелали успехов в учёбе. Затем все с удовольствием посмотрели сценку «Аудиенция М.В. Ломоносова у императрицы Елизаветы Петровны», которую разыграли Андрей Сенов и Снежана Репина. Это был диалог ученого и императрицы о российской науке и создании университета в Москве.
       Для проведения квеста ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и дали название командам: «Гараж» и «Петровцы».
Игра состояла из 4 туров. Ведущие задавали участникам квеста вопросы из разных областей знания. За правильные ответы играющие получали подсказки в виде ребусов, по которым в конце они должны были найти важную информацию - девиз и эмблему Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
    Команды быстро и правильно справлялись с заданиями туров, дружно и весело отвечали на вопросы ведущих. Десятиклассники показали хорошие познания в области химии, физики и математики, успешно разгадали подсказки, которые помогли им в  достижении своей цели.
В интеллектуальном квесте победила команда «Петровцы» и получила медаль, а лучшие игроки обеих команд - небольшие призы.
 
Е.Н. Гришина,
зав. отделом Заволжской городской библиотеки